20:09  +04,  19 июня, 2012

Турнир по вольной борьбе памяти Карпуша Меликяна

В Арташате прошел детско-юношеский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти заслуженного тренера Республики Армения Карпуша Меликяна. В открытии турнира приняли участие известные армянские ветераны вольной борьбы. С приветственной речью к участникам и зрителям обратился мэр г. Арташат Гагик Мурадян.

За призовые места боролись спортсмены из различных спортивных школ Армении и Арцаха 1996-1998 гг. рождения (10 весовых категорий) и 1999-2001 гг. рождения (7 весовых категорий). В общекомандном зачете первое место заняла команда Арташата, второе – команда Гюмри, третье место заняли борцы из Ванадзора.

Победители и призеры соревнования:

1999-2001 гг. рождения

23 кг

1) Айриян Эрик (Арцах)

2) Багдасарян Армен («Динамо»)

3) Гарамов Армен (Арташат), Арутюнян Гор (Арташат)

26 кг

1) Теванян Шмавон (Арташат)

2) Хачатрян Феликс (Артик)

3) Гогинян Нарек (Ванадзор), Артушян Раффи (Аршалуйс)

29 кг

1) Геворгян Крапет (Талин)

2) Чобанян Федя (Арташат)

3) Бадалян Арман (Армавир), Саакян Сасун (Гарни)

32 кг

1) Манукян Арутюн (Джервеж)

2) Арутюнян Арсен (Масис)

3) Шероян Гурген (Арташат), Коштоян Ваан (Гюмри)

35 кг

1) Теванян Вазген (Арташат)

2) Мартиросян Ованес (Гарни)

3) Маргарян Грачья (Арташат), Балоян Сурен (Гюмри)

38 кг

1) Акопян Гор (Арташат)

2) Геворкян Давид (Арташат)

3) Агаджанян Сережа (Гарни), Поханян Эдгар (Арташат)

42 кг

1) Галстян Гегам (Арташат)

2) Азоян Сергей (Ташир)

3) Аветисян Петян (Абовян), Тунян Рубен (Джрвеж)

1996-1998 гг. рождения

 35 кг

1) Саркисян Володя (Степанаван)

2) Варданян Ованес (Арташат)

3) Авагян Сережа (Гарни), Манукян Эдмон (Ванадзор)

38 кг

1) Карапетян Давид (Гюмри)

2) Зарубян Карен (Алаверди)

3) Андреасян Арман (Арташат), Хачатрян Рафик (Армавир)

42 кг

1) Ованесян Нарек (Арташат)

2) Ордоян Симон (Арташат)

3) Амбарцумян Казар (Парпи), Гокорян Ованес (Гарни)

46 кг

1) Бадалян Айк (Армавир)

2) Авагян Арман (Парпи)

3) Авагян Арман (Армавир), Габриелян Мгер (Джервеж)

50 кг

1) Галстян Вреж (Ванадзор)

2) Бабаян Яша (Арташат)

3) Матевосян Вагинак (Гюмри), Мартоян Вардан (Масис)

54 кг

1) Оганян Армен (Иджеван)

2) Мартиросян Ара (Гюмри)

3) Бабаян Тарон (Арцах), Секепян Алберт (Гюмри)

58 кг

1) Мирзоян Асканаз (Иджеван)

2) Зурабян Давид (Алаверди)

3) Арутюнян Нарек (Малатиа), Мецоян Нерсес (Гюмри)

63 кг

1) Мнацян Фрунзик (Спортивное объединение Армении)

2) Микинян Арам (Ванадзор)

3) Григорян Арсен (Динамо), Балтанян Араик (Кор)

69 кг

1) Мхитарян Ованес (Ванадзор)

2) Саакян Ара (Спортивное объединение Армении)

3) Кюрехян Саркис (Парпи), Амбарцумян Каро (Спортивное объединение Армении)

76 кг

1) Тигранян Лева (Гюмри)

2) Саакян Овик (Арташат)

3) Манукян Григор (Арташат), Мкртчян Григорий (Бюрехаван)

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook и Twitter


Спасибо за ваш комментарий. Ваш комментарий должен быть подтвержден администрацией.

Armen 09:04-21/06
de ete amen mi mrcum koxmnapahutyunov anc kacnen misht k haten Aertashati [email protected]!!!!
  • Опрос
Голосовали (12)
  • Facebook
  • NEWS.am Sport Exclusive
  • Архив