18:52  ,  24 августа, 2015

Арам Авагян: Мечтаю выступить на Олимпийских играх и планирую выйти на профессиональный ринг

Корреспондент NEWS.am Sport побеседовала с выступающим в весовой категории 56 кг боксером сборной Армении, вице-чемпионом Европы 2012-го года Арамом Авагяном, который завоевал единственную медаль Армении на прошедшем в Болгарии чемпионате Европы. Бронзовая медаль Авагяна обеспечила ему путевку на мировое первенство, где будет разыгрываться рейтинг для Рио-2016.

«Доволен своим выступлением на чемпионате Европы. Однако, не собираюсь довольствоваться бронзовой медалью. Продолжу усердно работать. В поединках с моим участием не сталкивался с судейскими ошибками. Засудили Армана Овикяна и Оганеса Бачкова.

Сконцентрируюсь на чемпионате мира, чтобы завоевать путевку на Олимпийские игры. Если все сложится удачно, Олимпиада в Рио станет первой для меня. Это будет осуществлением мечты. До Олимпийских игр есть еще два рейтинговых турнира – в Турции и Азербайджане. Надеюсь, что смогу завоевать путевку на Олимпийские игры на мировом первенстве. Если не получится, готов выступить и в этих странах. У меня есть цель - выйти на профессиональный ринг»,- отметил Арам Авагян.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме