20:54  ,  23 июля, 2015

Лига Европы. «Алашкерт» обыграл «Кайрат», но выбыл из борьбы

Ереванский «Алашкерт» также выбыл из розыгрыша Лиги Европы.

В ответном матче второго квалификационного раунда команда Абраама Хашманяна обыграла казахстанский «Кайрат» со счетом 2:1, тогда как в первой игре уступила со счетом 0:3.

На 28-й минуте прошедшей на «Республиканском» стадионе игры счет красивым ударом со штрафного открыл Арарат Аракелян. На третьей добавленной арбитром минуте первого тайма гости сравняли счет благодаря точному удару ивуарийца Жерара Гоу. На последних секундах игры победу «Алашкерту» принес бразильский форвард Эбер Араужо.

Ранее из дальнейшей борьбы в Лиге Европы выбыли две другие армянские команды. Ереванский «Улисс» уступил мальтийской «Биркиркаре» в первом квалификационном раунде, а гюмрийский «Ширак» прошел боснийский «Зриньски», а затем уступил шведскому АИК-у.