11:17  ,  15 мая, 2015

Карен Агамалян: В Баку будем бороться до конца

Корреспондент NEWS.am Sport побеседовала с экс-наставником сборной Армении по боксу, главным тренером молодежной сборной Кареном Агамаляном, который будет возглавлять команду Армении на Европейских играх в Баку.

Напомним, что главный тренер национальной сборной Армении по боксу Давид Торосян отказался от поездки в Баку.

«На Европейских играх в Баку Армению представят Артем Алексанян (49 кг), Нарек Абгарян (52 кг), Арам Авагян (56 кг), Самвел Барсегян (60 кг), Оганес Бачков (64 кг) и Никол Арутюнов (81 кг).

На очередном заседании федерации были выбраны весовые категории и состав команды, получены согласия спортсменов на участие в Играх. Побеседовали также с их родителями, с которыми также удалось прийти к соглашению. Были спортсмены, которые отказались от участия.

Серьезно готовимся как к Играм в Баку, так и к чемпионату Европы. На данный момент тренируемся в Ереване, работаем над улучшением физической готовности. С 29-го мая проведем сбор в Абовяне, а 14-го июня отправимся в Баку. Будем бороться до конца и сделаем все возможное для завоевания медалей. Наши боксеры находятся в хорошей форме, ни у кого нет проблем с психологической подготовкой»,- отметил Карен Агамалян.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме