На прошедшем в Тбилиси международном турнире по шотокан каратэ произошла массовая драка между азербайджанскими спортсменами и армянскими спортсменами, которые представляли Грузию. Причина – сугубо спортивная, а каратисты, представляющие Армению, не были причастны к инциденту.
Об этом в беседе с корреспонденткой NEWS.am Sport сказал представитель федерации каратэ Армении Давид Сардарян, который присутствовал на турнире.
Напомним, ранее сообщалось, что на прошедшем в Тбилиси международном турнире по шотокан каратэ произошла массовая драка между армянскими и азербайджанскими спортсменами. Инцидент был спровоцирован азербайджанскими спортсменами, которые скандировали нецензурные выражения в адрес армянских спортсменов. Об этом корреспонденту NEWS.am Sport стало известно из федерации шотокан каратэ Армении.
«Причина конфликта – сугубо спортивная. Массовая драка произошла между азербайджанскими спортсменами и армянскими спортсменами, которые представляли Грузию. Каратисты, представляющие Армению, не были причастны к этому инциденту. Никаких нецензурных выражений в адрес армянских спортсменов не было. Это был чемпионат мира по шотокан каратэ, который прошел с 1-го по 4-е мая. Армянские спортсмены завоевали 3 золотые, 3 серебряные и несколько бронзовых медалей.
Распространили неверную информацию. Я еще раз подчеркиваю, что мы не причастны к этому инциденту», - сказал Давид Сардарян.
Лусине Шахбазян
Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram
15:50 , 11 сентября
14:03 , 11 сентября
13:06 , 11 сентября
12:55 , 11 сентября 
12:20 , 11 сентября
11:36 , 11 сентября
11:02 , 11 сентября
10:37 , 11 сентября
09:54 , 11 сентября
09:07 , 11 сентября