21:43  ,  27 апреля, 2015

Василий Иванчук: Чемпионат мира в Цахкадзоре организован великолепно

Лидер сборной Украины по шахматам Василий Иванчук в беседе с корреспонденткой NEWS.am Sport поделился своим мнением о проходящем в Цахкадзоре чемпионате мира.

Перед последним туром сборная Украины с 11-ю очками находится на втором месте. Лидирует набравшая 13 очков команда Китая. Сборная Армении – третья с 9-ю очками.

«Здесь мне все нравится. Армения – шахматная страна, здесь приятно находиться и играть в шахматы. Говорят, что здесь высокогорье, большое давление, однако это мне не мешает.

Чемпионат организован великолепно, на высоком уровне. Хорошое питание, удобный зал для соревнований, который настраивает на борьбу.

На турнире хорошая конкуренция. Все станет ясно по итогам последнего тура, который пройдет завтра. Наша команда среди фаворитов, однако сможем ли мы завоевать чемпионский титул, станет известно по окончании соревнований.

В составе сборной Армении выступают очень сильные шахматисты. В частности, мне очень нравится стиль игры Левона Ароняна. Выделю также Владимира Акопяна, партии с которым выдаются интересными. Армянские шахматисты играют креативно»,- отметил Иванчук.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме