17:19  ,  11 июня, 2012

Le Figaro: «Сегодня мы узнаем, чего стоит сборная Франции»

Французская Le Figaro, как и вся остальная французская пресса, 11 июня все взоры устремляет на предстоящий матч французской сборной с командой Англии. Анализируя состояние «трехцветных», издание обращает внимание на то, что национальная команда провела три товарищеских матча до Евро-2012 (Исландия, Сербия, Эстония) и в трех выходила победителем. Несмотря на то, что соперники были явно не из сильнейших, сборная показала свои зубы – атакующий потенциал (9 мячей в трех матчах). То, что связка Бензема-Рибери работает, знают уже и в отдаленных деревнях Украины. Единственное, что не совсем гладко у французов, так это взаимоотношения с болельщиками. С чемпионата мира 2010 года утекло не так много воды, чтобы фанаты смогли забыть то унижение, что пережила вся страна во время мондиаля. Лишь славный паркур по Евро-2012 сможет реабилитировать сборную в глазах болельщиков.

Но, прежде чем думать о паркуре сборной, надо выиграть первую игру, затем – вторую, далее – третью. Патрис Эвра прекрасно высказал свои ощущения по поводу группового этапа: «Это самый важный матч Евро-2012. Во-первых, потому что это наш извечный соперник. Во-вторых, потому что – это первый матч, а он решает все. Если вы проигрываете первую встречу, то уже начинаете думать о возвращении домой. Если играете вничью, то на второй матч выходите со страхом в сердце».

Франция не выигрывала ни один первый матч группового этапа больших турниров с 2004 года. Кстати, тогда, именно сборную Англии в стартовом матче Евро-2004 французская команда переиграла со счетом 2:1.

Настало время повторить тот же успех, вспомнив последний товарищеский матч на Уэмбли, где «трехцветные» усилиями Бензема и Вальбуэны победили – 2:1.

Единственное, чего сборной нельзя допустить – это отдать свободное пространство в центре поля англичанам, которые, несмотря на то, что похожи на умирающего зверя, могут больно укусить и разрушить все мечты французской команды об удачном выступлении на Евро.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме