00:00  ,  23 марта, 2015

Артур Абрахам присутствовал на финале чемпионата Армении по боксу

22-го марта в ереванском спортзале «Динамо» завершился чемпионат Армении по боксу.

В весовой категории 49 кг золотую медаль завоевал Артур Оганесян, который в финале одолел Артема Алексаняна. В этой весовой категории бронзовыми призерами стали Арутюн Карапетян и Арутюн Арутюнян.

В весовой категории 52 кг титул чемпиона завоевал Нарек Абгарян, который в финале победил Барегама Арутюняна. Бронзовыми призерами стали Давид Саргсян и Гарегин Аветисян.

В весовой категории 56 кг Арам Авагян одержал красивую победу над Генриком Мокояном. Бронзовыми призерами стали Эрик Петросян и Сурен Аракелян.

В весовой категории 60 кг чемпионом стал Карен Тонаканян. Арсен Погосян занял второе место, а бронзовыми призерами стали Артур Варданян и Тарон Карапетян.

В весовой категории 64 Оганес Бочков оказался сильнее Ары Пулузяна. Бронзовыми призерами стали Гор Ерицян и Геворг Казеян.

В весовой категории 69 кг Арман Дарчинян в финале победил Лео Папяна, а бронзовыми призерами стали Рафаель Барсегян и Мелкон Мелконян.

В весовой категории 75 кг первое место занял Артур Саргсян, второе место – Гагик Боян, а Сергей Саргсян и Араик Арутюнян стали бронзовыми призерами.

В весовой категории 81 кг второй год подряд титул чемпиона завоевал Никол Арутюнов. Бронзовыми призерами стали Артем Галстян и Тонакан Хачатрян.

В весовой категории 91 кг Генрик Саргсян в трудном поединке победил Сережу Акопяна. Артак Алавердян и Артур Амбарцумян стали бронзовыми призерами.

В весовой категории +91 кг Агаси Меграбян в финале отправил в нокаут Азата Давтяна. Бронзовыми призерами стали Нарек Мелконян и Рафаель Симонян, передают из пресс-службы ФБА.

На финальных поединках присутствовал чемпион мира в суперсреднем весе профессионального бокса по версии WBO Артур Абрахам.