20:20  ,  28 февраля, 2015

«Боруссия» одержала победу, Генрих Мхитарян – автор гола и голевой передачи

28-го февраля в рамках 23-го тура чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» на стадионе «Сигнал Идуна Парк» одержала уверенную победу над гельзенкирхенским «Шальке» со счетом 3:0, а полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян открыл счет своих голов в текущем чемпионате.

В первом тайме хозяева владели огромным территориальным и игровым преимуществом. Вице-чемпионы Германии атаковали острее и создали несколько голевых моментов, но реализовать их не смогли. Первый тайм завершился со счетом 0:0.

Счет в матче открыл габонский нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг после передачи Генриха Мхитаряна. На 79-й минуте автором гола стал Мхитарян, который забил свой первый гол в текущем чемпионате Германии. Немецкий полузащитник Марко Ройс в концовке матча забил третий гол «Боруссии».

Генрих Мхитарян отыграл весь матч, а «Боруссия» с 28-ю очками поднялась на 9-е место.