17:46  ,  18 февраля, 2015

Преимущества и опасности нового велотрека в Ереване (фоторепортаж)

В 2011-м году в административном районе Малатия-Себастия в Ереване открылся велотрек, строительство которого началось в 2010-м году. Спортивная площадка соответствует международным стандартам, велотрек имеет длину 250 м, а трибуны вмещают 3200 зрителей. В велотреке есть дорожка как с железобетонным покрытием, так и дорожка с деревянным покрытием, которая обеспечивает для спортсменов возможность развивать максимальные скорости.













По словам исполняющего обязанности президента федерации велоспорта Армении Мартина Шарбатяна дорожка с деревянным покрытием представляет опасность для спортсменов, и для того, чтобы велосипедисты избежали травм необходимо демонтировать деревянное покрытие и бетонировать трек.

В беседе с корреспондентом  NEWS.am Sport директор спортшколы Олимпийского резерва Ашот Хачатрян отметил, что  велоплощадка соответствует международным стандартам и такие опасности существуют везде. Почти все велотреки во всем мире сделаны из дерева, так как они являются наиболее скоростными.

Проблема только в том, что полузакрытый велотрек подвержен влиянию погодных условий, и обработка поврежденного деревянного покрытия требует особых усилий и больших финансовых затрат.













Лусине Шахбазян (фото - NEWS.am Sport)


Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме