23:22  ,  12 февраля, 2015

Пашик Алавердян: Для Мартиросяна, Мирзояна и Карапетяна будет проведено отборочное соревнование

С 11-го по 14-е февраля в ереванском спортивном колледже олимпийского резерва проходит мужской чемпионат Армении по тяжелой атлетике. В ходе первых двух игровых дней на помост вышли спортсмены, выступающие в весовых категориях 56, 62, 69 и 77 кг. В весовой категории 56 кг чемпионом стал Давид Даваян, в 62 кг – Смбат Маргарян, в 69 –Ваник Аветисян, а в 77 – Жорж Егикян.

13-го февраля на помост выйдут тяжелоатлеты, выступающие в весовых категориях 85 и 94 кг, а в последний день соревнований сильнейших выявят спортсмены, представляющие супертяжелый вес и весовую категорию 100 кг. После чемпионата Армении сборная начнет готовиться к чемпионату Европы, который пройдет в апреле в Тбилиси, а также к чемпионату мира, который пройдет в США. Мировое первенство станет последним рейтинговым турниром перед Олимпийскими играми 2016-го года в Рио-де-Жанейро.

Корреспондент NEWS.am Sport побеседовала с главным тренером мужской сборной Армении по тяжелой атлетике, генеральным секретарем федерации тяжелой атлетики Армении Пашиком Алавердяном.

«Члены сборной Армении Аракел Мирзоян и Тигран Мартиросян, выступающие в весовой категории 77 кг, не участвуют в чемпионате Армении. Мартиросян недавно восстановился после травмы, а Мирзоян отказался от участия. В марте для трех сильнейших тяжелоатлетов в этой весовой категории будет проведено отборочное соревнование, по итогам которого будет решено, кто примет участие в чемпионате Европы, который пройдет в апреле в Тбилиси.

Состав сборной будет сформирован на основании чемпионата Армении. Определенные проблемы присутствуют в весовой категории 69 кг. В чемпионате не принимает участия также наш сильнейший спортсмен в супертяжелой весовой категории – Рубен Алексанян. У него болит запястье»,- отметил Алавердян.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме