22:17  ,  10 декабря, 2014

Огсен Мирзоян: Погос Погосян пришел, увидел и ушел

Олимпийский чемпион Огсен Мирзоян в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport подытожил прошедший год своего сына и воспитанника тяжелоатлета Аракела Мирзояна.

«Год для нас выдался удачным. Аракел постепенно восстанавливает свою прежнюю форму. Он удачно выступил на чемпионате Европы. Мог с таким же успехом выступить и на чемпионате мира, но так как с такой спортивной формой он не мог претендовать на медали, мы сочли благоразумнее пропустить чемпионат мира. Все идет по нашим планам. Мы еще завоюем медали. Аракел усердно работает. Наша цель – Рио-2016.

Несмотря на то, что Аракел является членом сборной Армении, экс-наставник национальной команды Погос Погосян ни разу не интересовался Аракелом. Он не обращал внимания на него, не интересовался его тренировками. Аракел пропустил чемпионат мира, а главный тренер сборной выступил с неподобающими заявлениями в прессе. Аракел тренируется, он не поедет на чемпионат просто для участия, в статусе туриста, он поедет только за медалями.

Погос Погосян пришел, увидел и ушел. Пашик Алавердян - тренер с большим стажем. Думаю, ему удастся развить тяжелую атлетику. Желаю ему плодотворной деятельности на посту главного тренера сборной Армении»,- заявил Огсен Мирзоян.

Лусине Шахбазян

Фото - NEWS.am Sport

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме