18:58  ,  28 ноября, 2014

Давид Торосян: У нас есть проблемы во всех весовых категориях

Наставник сборной Армении по боксу Давид Торосян в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport заявил, что у команды есть проблемы во всех 10-и весовых категориях, и что еще многое предстоит делать.

«По итогам турнира имени Вачика Мкртчяна должна сформироваться национальная сборная. На турнире были интересные результаты, которые меня как радуют, так и дают пищу для размышления. Настоящим открытием стали боксеры молодежной сборной Армении. Я бы выделил Артура Оганнесяна (49 кг) и Эрика Петросяна (56 кг).

Некоторые лидеры сборной уступили уже в первых поединках. Это доказывает, что есть здоровое соперничество. Это нормально.

В национальную сборную войдут и те спортсмены, которые проиграли на турнире. В 10-и весовых категориях у нас будет 40 боксеров, и среди них будут и те, кто проиграл на турнире. Этим составом в декабре мы отправимся в Цахкадзор для проведения учебно-тренировочных сборов. Такие турниры не дают окончательной картины. Только на международных рингах мы можем выявить, кто достоин остаться в сборной.

На самом деле у нас есть проблемы во всех весовых категориях. Не все боксеры готовы выйти на международный ринг.

А что касается Олимпийских игр 2016-го года,то об этом пока рано что-то сказать. В следующем году станет ясно, кто сможет завоевать путевку на Рио-2016»,- заявил Торосян.

Лусине Шахбазян 

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме