23:39  ,  7 ноября, 2014

Элен Григорян: После чемпионата мира собираюсь на операцию

Представительница Армении на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди женщин, который стартует 8-го ноября в столице Казахстана Алматы, Элен Григорян (48 кг) в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport отметила, что ее беспокоит травма плеча, и после чемпионата она собирается на операцию.

«Это очень важный турнир для меня и всех остальных, так как мы приехали сюда, чтобы обеспечить  рейтинговые очки для участия в Олимпийских играх. Я попробую принести очки женской сборной Армении и облегчить путь к Олимпиаде. Нахожусь в нормальной спортивной форме. Не могу сказать, что в идеальной форме, потому что меня беспокоит травма плеча, которая напомнила о себе и на чемпионате Европы. Я продолжаю лечение, еще не восстановилась полностью. Я ждала чемпионата мира, чтобы поучаствовать в нем хотя бы с травмированным плечом. Моя цель - набрать рейтинговые очки для Олимпиады, а после чемпионата отправлюсь на операцию.

В следующем году пропущу чемпионат Европы, чтобы восстановиться и быть готовой к чемпионату мира. Надеюсь, тогда смогу бороться не только за рейтинговые очки, но и претендовать на медали. На этом чемпионате не связываю особых надежд с призовыми местами, так как уже отметила, у меня травма плеча»,- заявила спортсменка.

Элен Григорян выйдет на помост 8-го ноября в 19:00 по ереванскому времени.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме