18:27  ,  30 октября, 2014

Погос Погосян: В сборной Армении по тяжелой атлетике смена поколений

В беседе с корреспондентом NEWS.am Sport главный тренер мужскойсборной Армении по тяжелой атлетике Погос Погосян рассказал о подготовке команды к чемпионату мира, который пройдет с 4-го по 16-е ноября в Алматы.

«На чемпионате мира мужская сборная Армении будет представлена 8-ю тяжелоатлетами, выступающими в 6-и весовых категориях – Смбат Маргарян (56 кг), Ваник Аветисян (69 кг), Акоп Мкртчян и Ара Хачатрян (оба – 77 кг), Агаси Агасян (85 кг), Симон Мартиросян (105 кг), а также Айк Акопян и Рубен Алексанян (оба - +105 кг).

Выступающие в весовой категории 77 кг Тигран Мартиросян и Аракел Мирзоян пропустят чемпионат мира. У Тиграна - травма плеча и он продолжает проходить реабилитационный курс в Германии, а Аракел не успел набрать оптимальную форму.

В сборной Армении сейчас смена поколений. Постепенно даем возможность юным и молодым спортсменам проявить себя и закрепиться в составе сборной. Могу отметить двух чемпионов юношеской Олимпиады – Акопа Мкртчяна и Симона Мартиросяна.

Этот чемпионат мира очень важен для нас, поскольку является рейтинговым. Первостепенная цель заключается не в завоевании медалей, а в приобретении рейтинга. Поставил перед командой цель завоевать как минимум 5 путевок. Надеемся, что на Олимпиаде будем представлены сразу несколькими тяжелоатлетами. Провели хорошую подготовку, поскольку для нас были созданы все необходимые условия»,- отметил Погосян.

Лусине Шахбазян

Фото NEWS.am Sport

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме