15:33  ,  27 октября, 2014

Давид Торосян: Сборная Армении находилась в ужасном состоянии (фото)

Главный тренер сборной Армении по боксу Давид Торосян в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport заявил, что ему от бывшего наставника в наследство досталась не самая лучшая команда. Отметим, что на днях сборная Армении в Цахкадзоре проводит совместные тренировки с командой Беларуси.

«Такие тренировки дадут положительный результат. Белорусский бокс – один из ведущих в мире. Мы выступили с предложением провести совместную тренировку, так как сборная Беларуси проводит учебно-тренировочный сбор в Цахкадзоре в рамках подготовки к национальному первенству.



Я часто недоволен результатом наших ребят, так как они не всегда делают то, что нужно. А такие тренировки - это  хорошая возможность понять в каких весовых категориях какие проблемы есть у нас. Нам нужно много времени, чтобы создать сильную сборную и уверенно идти вперед.

Наших боксеров часто обвиняют в том, что они превращают бой в уличную драку. Это характерная черта для армянских боксеров. Я часто критикую их за это. Они хорошо понимают меня, и я часто объясняю, что бокс – это не драка, и чем чаще ты устраиваешь драку на ринге, тем больше отдаляешься от профессионального бокса. Но не следует забывать, что бокс – это урегулированная правилами драка. Так что, каждый боксер должен уметь биться и драться. Но не превращать бой в потасовку.

 


Я бы не сказал, что у сборной Беларуси очевидное преимущество над нашими боксерами. Они бьются на равных, наши не отстают ни в чем, и белорусы хорошо отвечают на удары. Это всего лишь тренировка. Не исключено, что и мы проведем сбор в Беларуси и там тоже организуем совместную тренировку.


То, что в этом году не проходили чемпионаты мира и Европы, это больше сыграло в нашу пользу. Так как команда, которую я получил в наследство от бывшего наставника, мало чем напоминала команду. Это время мне было необходимо, чтобы вывести сборную из этой ситуации. Во всех отношениях в буквальном смысле сборная Армении находилась в ужасном, плачевном состоянии, и мне предстоит огромная работа»,- заявил Торосян.

Лусине Шахбазян

(Фото - NEWS.am Sport)

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме