Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах выступил с официальной речью на торжественной церемонии открытия памятника олимпийскому чемпиону Гранту Шагиняу.
«Сегодня армянский народ может гордиться, так как мы отдаем дань уважения одному из великих олимпийских спортсменов мира. Грант Шагинян – первый армянский олимпийский чемпион наших времен. Он стал королем наших олимпийских сердец.
Сегодня мы собрались, чтобы почтить память Гранта Шагиняна, спортсмена, который символизирует готовность преодолеть все препятствия. Для него путь к успеху был сложным. Но он принял вызов и прошел этот путь с успехом. Покинув большой спорт, он посвятил себя воспитанию нового поколения. Именно поэтому в Армении Шагинян есть и останется символом Олимпизма. Его пример вдохновляет остальных на такие же подвиги. От имени всего олимпийского движения я бы хотел поблагодарить господину Царукяну, который взял на себя ответственность воздвигнуть памятник Шагиняну и чтить его память»,- заявил Бах.




Лусине Шахбазян
Фото - NEWS.am Sport
Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram

20:07 , 1 сентября
16:45 , 1 сентября
16:14 , 1 сентября
15:09 , 1 сентября
14:03 , 1 сентября
12:05 , 1 сентября
11:12 , 1 сентября
10:35 , 1 сентября
10:03 , 1 сентября
09:35 , 1 сентября