10:21  ,  18 сентября, 2014

Артур Абрахам: Полу Смиту я отвечу на ринге своей победой (фото)

27-го сентября в немецком городе Кил чемпион мира в суперсреднем весе профессионального бокса по версии WBO Артур Абрахам выйдет на ринг с британцем Полом Смитом, чтобы защитить чемпионский пояс.

Артур, скоро твой очередной поединок, очередная защита пояса. Как ты готовился к бою?

Я уже 3 месяца тренируюсь по полной программе. Провел несколько сборов. Настроен положительно. Только не успел как следует отдохнуть за лето. Но после этого поединка снова приеду в Армению и там отдохну.

Этот бой имеет очень важное значение для меня, так как это защита чемпионского пояса. Я уже в Киле, тут 27-го сентября состоится мой поединок. Тренируюсь по графику и уверен, что все будет хорошо.

На этот раз на твой пояс претендует Пол Смит, который уже заявил, что оставит тебя без пояса чемпиона.

Говорить все могут. Если верить его словам, то чемпионский пояс давно уже должен был бы принадлежать ему. Пусть Пол Смит говорит, а мы делом докажем. Я не люблю говорить, люблю действовать.

 

 

Следил за его выступлениями? Что можешь сказать о нем?

Он хороший боксер. Он мелкий и шустрый парень. Вместе с этим и удары у него сильные. Мы с тренером уже отработали тактику, как бороться с ним, чтобы не дать ему очень близко подойти к себе. Я никогда не недооцениваю людей, будь то профессиональный боксер или обычный человек. Человек вообще способен на все. Если Пол Смит борется со мной за чемпионский пояс, значит он дошел до этого, и соответственно у него есть потенциал.

Артур, твой соперник, кажется, настроен агрессивно по отношению к тебе. Чем это обусловлено?

Смит не первый мой соперник, который делает подобные агрессивные заявления. У каждого свой характер: кто-то любит говорить, а кто-то – просто делать. Я на ринге покажу Полу Смиту, где раки зимуют.

Моя главная цель? Победа, победа и еще раз победа.

Артур, ты следишь за выступлениями  наших спортсменов на международных турнирах? В последнее время наши спортсмены завоевали медали и на юношеской Олимпиаде, и на чемпионате мира по борьбе.

Да, я в курсе этого. Очень рад за наших чемпионов. Особенно впечатлил поединок Арсена Джулфалакяна с азербайджанским борцом.Он очень обрадовал нас. Стараюсь следить за спортивными мероприятиями, в основном с помощью интернета и конечно NEWS.am Sport.

Недавно Сюзи Кентикян была в Армении. Во время пресс-конференции она отметила, что ты однажды сказал, будто не любишь женский бокс. Это правда?

Нет, такого я не говорил. Я люблю всех, кто добивается успеха в спорте. А Кентикян любло и как человека, и как спортсменку. Для меня неважно, она занимается боксом или тяжелой атлетикой. Нормально отношусь к женскому боксу. Просто не могу сравнить мужской бокс с женским. Это как сравнить мужской футбол с женским.

На самом деле я очень радуюсь успехам Сюзи, да и всех армянских спортсменов и спортсменок.

 

Лусине Шахбазян

 

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме