19:53  ,  9 сентября, 2014

Ташкент. Все медалисты чемпионата мира

В Ташкенте завершился чемпионат мира по вольной борьбе. Победителями командного зачета стали россияне, которые завоевали 5 золотых медалей в 8-и весовых категориях. Борцы Северной Кореи, Турции и Азербайджана завоевали по одной золотой медали.

Сборная Армении была представлена на турнире 5-ю борцами, которые медалей завоевать не сумели. Неудачно выступили бронзовый призер чемпионата Европы Гарик Барсегян (57 кг), Володя Франгулян (61 кг), вице-чемпион Европы Григор Григорян (70 кг), Муса Муртазалиев (86 кг), а также чемпион Европы 2013-го года в весовой категории 65 кг Давид Сафарян. Григорян и Сафарян уступили после того, как одержали по одной победе, а 3 остальных борца уступили в первых же поединках.

12-го сентября в борьбу вступят борцы греко-римского стиля. Армению в Ташкенте представят: Роман Амоян (59 кг), Мигран Арутюнян (66 кг), Варшам Боранян (71 кг), Арсен Джулфалакян (75 кг), Грач Оганесян (80 кг), Артур Шагинян (85 кг), Артур Алексанян (96 кг) и Вачик Егиазарян (130 кг).