21:49  ,  7 сентября, 2014

Евро-2016. Датчане одержали волевую победу над сборной Армении

Сборная Армении с поражения стартовала в отборочном турнире чемпионата Европы 2016-го года. В первом туре сборная Армении на выезде проиграла Дании со счетом 1:2.

В первом тайме прошедшего матча на стадионе «Паркен» в Копенгагене хозяева поля имели территориальное и игровое преимущество, но не смогли создать реальных голевых моментов. Сборная Армении, которая играла с пятерыми защитниками редко атаковала. На позиции центрального форварда гостей играл Генрих Мхитарян.

Сборная Армении активно начала второй тайм и на 50-й минуте открыла счет в матче. Отличился полузащитник дортмундской «Боруссии» Генрих Мхитарян. После забитого мяча команда Армении действовала увереннее, а датчане часто ошибались. На 65-й минуте ответный гол Дании забил полузащитник мюнхенской «Бавария» Пьер-Эмиль Хейбьерг. На 71-й вместо Мхитаряна на поле вышел Маркос Пиззелли. Второй мяч в ворота Романа Березовского на 80-й минуте отправил вышедший на замену Томас Каленберг.

В следующем матче Евро-2016 команда Армении 11-го октября в Ереване встретится с сербами. 3-го сентября команда Шалланда в товарищеском матче со счетом 0:2 проиграла сборной Латвии.