12:06  ,  18 августа, 2014

Нанкин-2014: Завен Игитян занял 5-е место

В китайском городе Нанкин продолжаются летние юношеские Олимпийские игры. 18-го августа в борьбу вступил представитель Армении стрелок Завен Игитян, который занял 5-е место в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров.

Игитян среди 20-и спортсменов показал 7-й результат и выйдя в финал, занял 5-е место. В финале он набрал 137.4 очка. Золотую медаль завоевал украинец Павло Коростильов, который набрал 203.4 очка. Кореец Ким Чон Йонг занял 2-е место (199.8), а француз Эдуар Дортомб (178.6) замыкает лучшую тройку.

Напомним, представитель Армении Виген Хачатрян 17-го августа не преодолел квалификационный раунд в соревнованиях по спортивной гимнастики, а дзюдоист Арутюн Дермишян занял 7-е место.