01:04  ,  28 февраля, 2012

The Telegraph: «Ливерпуль» должен бороться за Лигу чемпионов

Многократный чемпион Англии в составе «Ливерпуля» Алан Хансен в своей колонке  в The Telegraph делится впечатлениями от победы «Ливерпуля» в финале Кубка английской лиги, ставит для «красных» цель на сезон и вспоминает грустный опыт «Арсенала».

«Как в прошлом году выяснил «Арсенал», разница между победой и поражением на «Уэмбли» в этой части сезона может быть колоссальной.

В это же время в прошлом году «Арсенал» боролся за 4 трофея и закончил ни с чем после поражения от «Бирмингема». Болезнь перенеслась и на этот сезон, в котором команда Арсена Венгера ведет борьбу лишь за попадание в Лигу чемпионов.

И наоборот, победа «Ливерпуля» в серии пенальти в матче против «Кардиффа» придаст команде Кенни Далглиша уверенность, веру и станет решающим моментом в важнейшей части сезона.

В клубе калибра «Ливерпуля» приоритетной задачей на сезон является попадание в Лигу чемпионов, и я верю, что им просто нужно было победить на «Уэмбли», чтоб подтвердить свои амбиции.

Если бы все пошло не так, и «Кардифф» сумел победить, кто знает, как бы отреагировал на это «Ливерпуль»? Но то, что произошло с «Арсеналом» в прошлом году только подтверждает разрушительный эффект поражения на большой арене».

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме