22:20  ,  17 мая, 2012

Драматичное поражение американских хоккеистов

Сборная Финляндии обыграла команду США в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею, забросив победную шайбу за 8 секунд до финальной сирены.

Матч выдался очень напряженным и равным. В первом периоде зрители шайб не увидели, однако во второй 20-минутке команды в течение нескольких секунд по разу поразили ворота друг друга: Йоэнсуу вывел финнов вперед, а Палмиери тут же восстановил равновесие.

В дебюте третьего периода Райан вывел вперед сборную США, однако удержать преимущество американцам не удалось. На 54-ой минуте Койву сравнял счет, а на 60-ой, за 8 секунд до конца, все тот же Йоэнсуу вырвал победу для сборной Финляндии.

В полуфинале финны сыграют с россиянами, ранее со счетом 5:2 обыгравшими норвежцев.

Чемпионат мира: 1/4 финала

США - Финляндия - 2:3