13:50  ,  25 июля, 2014

Эчмиадзин. Победители командных соревнований (фото)

Подходит к концу проходящий в эчмиадзинском спортивном клубе «Ара и Айцемник» чемпионат Европы по стрельбе из лука. В 5-й день соревнований в борьбу вступили участники командных соревнований.

В мужском командном турнире по стрельбе из олимпийского лука золотую медаль зовевала Франция, которая в финале победила команду Германии. Третье место заняли россияне.

В женском турнире также первое место заняла команда Франции. Второе место заняли немки, а третье – представительницы Польши.

В смешанных командых соревнованиях первое место заняла команда России, второе – датчане, а третье место – команда Беларуси.

В соревнованиях по стрельбе из неолимпийского лука (компаунд) золотую медаль завоевала команда Дании, серебряная медаль досталась россиянам, а бронзовая медаль – голландцам.

В женских соревнованиях по стрельбе из неолимпийского лука первое место заняла команда России, которая в финала взяла верх над командой Великобритании. Бронзовая медаль досталась Турции.

В мужских командных соревнованиях лучшими были голландцы, а команды Турции и Италии заняли, соотвественно, второе и третье места.

26-го июня состоится финал индивидуальных соревнований.

Шушаник Акопян

Фото - NEWS.am Sport

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram