13:55  ,  24 июля, 2014

Эчмиадзин. Гоар Шахназарян завоевала путевку на Европейские игры в Баку (фото)

В эчмиадзинском спортивном клубе «Ара и Айцемник» продолжается чемпионат Европы по стрельбе из лука. 24-го июля стартовали соревнования четвертого дня.

Представительница Армении Гоар Шахназарян в 1/24 финала уступила испанке Алисе Марин со счетом 0:6 и выбыла из дальнейшей борьбы. Гоар Шахназарян продолжила борьбу за путевку на Европейские игры в Баку. На этот раз армянская спортсменка со счетом 2:6 проиграла представительнице Швейцарии Киану Дайнеко, но этот результат дал возможность завоевать путевку.

В финале мужских соревнований по стрельбе из олимпийского лука встретятся немец Каглуд Флориан и белорус Антон Припелов, за бронзовую медаль будут бороться итальянец Мауро Несполи и француз Пьер Пилон.  В турнире среди женщин за золотую медаль будут бороться Наталья Лесная и россиянка Татьяна Сегина, а за бронзовую медаль – испанка Алисия Марин и россиянка Ина Степнова.

В финале мужских соревнований по стрельбе из неолимпийского лука встретятся голландец Петер Эльзинга и Серхио Пагнин, за второе место поборются Себастьян Пейнеу и Дункан Бусбин. В финале среди женщин встретятся представительница России Светлана Черкашнева и итальянка Лаура Лонго, бронзу разыграют датчанка Сара Холст Соничсени и немка Джанин Мейнсне.

Шушаник Акопян

Фото - NEWS.am Sport



















 

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram