01:36  ,  14 июля, 2014

Германия – четырехкратный чемпион мира по футболу (фоторепортаж)

Немцы стали четырехкратными чемпионами мира по футболу.
13-го июля в Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана» состоялся финальный матч между сборными Германии и Аргентины, который завершился победой немцев в дополнительное время со счетом 1:0.

Первые 45 минут встречи прошли в равной борьбе. Команды очень активно начали матч. Гонсало Игуаин на 30-й минуте забил гол. Однако взятие ворот было отменено из-за положения «вне игры» у нападающего итальянского «Наполи». Немцы имели территориальное преимущество, но не создали реальную угрозу для сборной Аргентины.
Форвард каталонской «Барселоны» Лионель Месси не смог реализовать два реальных момента у ворот немцев.

Во втором тайме немцы и аргентинцы не выявили победителя. В дополнительное время Марио Гетце на 113-ой минуте забил победный гол сборной Германии.

Германия стала чемпионом мира также в 1954-ом, 1974-ом, 1990-ом годах. Аргентинцы два раза завоевали титул чемпиона в 1978-ом и 1986-ом годах.