23:47  ,  13 июля, 2014

ЧМ-2014. Германия - Аргентина – 0:0 (после первого тайма)

Первый тайм финального матча чемпионата мира 2014-го года между сборными Германии и Аргентины завершился безголевой ничьей - 0:0.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Команды очень активно начали матч. Гонсало Игуаин на 30-й минуте забил гол. Однако взятие ворот было отменено из-за положения «вне игры» у нападающего итальянского «Наполи». Немцы имели территориальное преимущество, но не смогли создать голевых моментов. Форвард каталонской «Барселоны» Лионель Месси не смог реализовать два реальных момента у ворот немцев.

Полузащитник мадридского «Реала» и сборной Германии Сами Хедира получил травму на разминке. Вместо него на поле вышел полузащитник менхенгладбахской «Боруссии» Кристоф Крамер. Перерыв.