01:53  ,  13 июля, 2014

ЧМ-2014. Бразилия снова проиграла с крупным счетом

12-го июля в городе Бразилиа на стадионе «Манэ Гарринча» состоялся матч за третье место между сборными Бразилии и Голландии. Голландцы со счетом 3:0 одержали победу.

Перед матчем полузащитник стамбульского «Галатасарая» Уэсли Снейдер был включен в стартовый состав голландцев, но на разминке получил травму и не смог принять участие в матче. Несмотря на это, начало матча был удачным для голландцев. На 3-й минуте голландский нападающий английского «Манчестер Юнайтед» Робин ван Перси открыл счет в матче, с точностью реализовав пенальти. Он забил свой четвертый гол на ЧМ-2014. На 17-ой минуте защитник амстердамского «Аякса»  Дейли Блинд удвоил счет.

После перерыва бразильцы атаковали часто, но не создали реальную угрозу у ворот сборной Голландии. В компенсированное время полузащитник ПСВ Вейналдум Джорджиньо забил третий гол в ворота сборной Бразилии.

Напомним, что в полуфинале Бразилия со счетом 1:7 проиграла Германии, а Голландия в серии послематчевых пенальти – Аргентине. Финальный матч Германия - Аргентина состоится 13-го июля в Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана».

ЧМ-2014, матч за третье место

Бразилия - Голландия– 0:3

Робин ван Перси, 3, Дейли Блинд, 17, Вейналдум Джорджиньо, 90+1

Бразилия:
 Сезар, Майкон, Тиаго Силва, Луис, Максвелл, Виллиан, Луис Густаво, Оскар, Рамирес, Паулинью, Жо. 

Голландия:
 Силлессен, де Врей, Мартинс, Влаар, Блинд, Роббен, Вейналдум, Снейдер, Класи, ван Перси, Кюйт.


Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме