16:02  ,  11 июля, 2014

Президент ФФА: У «Улисса» уже есть спонсор и команда, скорее всего, не покинет чемпионат Армении

В беседе с корреспондентом NEWS.am Sport президент федерации футбола Армении Рубен Айрапетян отметил, что у ереванского «Улисса» появился новый спонсор и команда, скорее всего, продолжит выступления в чемпионате Армении. Напомним, ранее сообщалось, что «Улисс» не примет участия в Высшей лиге чемпионата Армении сезона 2014/2015 из-за проблем с финансированием.

Армянские команды потерпели сенсационные поражения в первом квалификационном раунде еврокубков. С чем это связано?

Эти поражения не были сенсационными. Произошло то, что ожидалось, поскольку армянские клубы плохо финансируются. Во всех странах финансовое состояние клубов улучшается, а у нас остается на том же уровне, как 20 лет назад. Например, казахстанские клубы, с которыми встретились две наши команды, обладают внушительными бюджетами. Сенсационным было лишь поражение «Бананца», поскольку футболисты отметились несерьезным подходом. Очень рассержен тем, что мы проиграли такой команде.

Господин Айрапетян, в Высшей лиге чемпионата Армении осталось 7 команд. «Улисс» выбыл из-за финансовых проблем, были разговоры, что «Мика» также столкнулась с финансовыми трудностями.

«Улисс», скорее всего, примет участие в следующем чемпионате, поскольку у клуба новые спонсоры. Что касается «Мики», то это всего лишь слухи. 

Аида Оганесян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме