20:21  ,  9 июля, 2014

Ули Хессе: После забитых голов в Берлине взорвались фейерверки

Редактор официального журнала Лиги чемпионов, известный немецкий журналист Ули Хессе, который сотрудничает с ведущими немецкими сайтами, в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport рассказал, как Германия праздновала свою победу над Бразилией в полуфинале ЧМ-2014.

Я сейчас работаю в Берлине. Ночью, когда сборная Германии забила первый гол, все побежали за фейерверками. Это было невероятно. После третьего-четвертого гола на улицах было невроятно шумно, так как люди купили максимум 4 фейерверка. Никто не ожидал 7 голов. У меня есть фото, где голый мужчина танцует на улицах Берлина. Мы обязательно завоюем Кубок мира.

А что скажете насчет немецкого пива? Люди подшучивали, что вчера ночью оно может закончиться.

Знаете, вчера в общественных местах было меньше народу, чем обычно. У журнала 11 Freunde есть свое место, где транслируются футбольные встречи. Обычно там собирается 3000 человек, а вчера было всего 1500 болельщиков. Причина - в погоде. Ожидались дожди с сильным ветром. Поэтому люди в основном остались дома.

Кого Вы хотите видеть в соперниках в финале?

Я предвидел чемпионство Аргентины, но матч Германия- Голландия был бы фантастическим.

Как Вы думаете, почему Германия не смогла показать такую игру против Франции, Алжира и Ганы?

В матче против Франции мы забили на 13-й минуте после подачи с углового. То же самое мы проделали с бразильцами на 11-й минуте. Но французы не сломались так, как бразильцы. Кроме этого, психологическое давление и большие ожидания оказались на игре бразильцев.

Если Германия в 4-й раз станет чемпионом мира, в стране будет та радость, которая бывает в Бразилии, или же немцы более сдержаны.

Да, мы более сдержаны, но во время ЧМ-2006 фанаты превращали футбольные встречи в вечеринки. Так что вы можете ожидать большого праздника, если, конечно, наша команда выиграет.

Вера Мартиросян.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме