09:29  ,  9 июля, 2014

ЧМ-2014. Голландия – Аргентина. В ожидании не менее исторического полуфинала

Второй финалист ЧМ-2014 станет известен по итогам противостояния Голландия – Аргентина. В финале победителя этой пары ждет сборная Германии, которая в первом полуфинальном матче уничтожила бразильцев со счетом 7:1. Результат этого матча стал историческим. Весь мир находится в ожидании не менее исторического матча. Аргентинцы будут выступать в полуфинале мундиаля впервые за 24 года, а голландцы попытаются повторить успех ЧМ-2010 и завоевать путевку в финал. Матч, который пройдет на стадионе «Арена Коринтианс» в Сан-Паулу обслужит турецкий арбитр Джюнейт Чакыр.

Сборные Голландии и Аргентины встречались 8 раз. 4 победы одержали голландцы, 3 матча завершились вничью. Аргентинцы одержали победу лишь в финале ЧМ-1978. Разница забитых и пропущенных мячей – 13:6 в пользу команды Голландии. В последний раз команды встречались на групповом этапе ЧМ-2006 и сыграли в безголевую ничью.

Ранее появилась информация, что по индивидуальной программе тренируются Робин Ван Перси и Найджел Де Йонг и их участие в матче находится под вопросом. Однако, существует мнение, что это дезинформация и очередная хитрость со стороны наставника голландской сборной Луи Ван Гала.

В четвертьфинальном матче против сборной Бельгии сборная Аргентины потеряла Анхеля Ди Марию, что может сказаться на игре аргентинцев. После мышечной травмы восстановился Серхио Агуэро.

Букмекеры отдают предпочтение сборной Аргентины, победа которой оценивается коэффициентом 2.4. Победа голландцев получила коэффициент 3.2, ничья – 3.3.

Вероятные стартовые составы: 

Голландия: Силлессен, Влар, де Врей, Блинд, Мартинс Инди, де Йонг, Снейдер, Роббен, Депай, Кюйт, Ван Перси.

Аргентина: Ромеро, Гарай, Сабалета, Рохо, Басанта, Маскерано, Билья, Перес, Месси, Игуаин, Агуэро.

Матч Голландия – Аргентина начнется в полночь по ереванскому времени.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме