22:18  ,  14 мая, 2012

The Guardian: Пол Скоулз хочет вернуться в сборную

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Пол Скоулз рассматривает возможность возвращения в сборную Англии, пишет The Guardian.

16 мая новоиспеченный рулевой национальной команды Рой Ходжсон должен будет назвать имена игроков, которые будут представлять страну на чемпионате Европы в Польше и Украине, а потому сторонам предстоит поторопиться с принятием решения.

В преддверии первенства Европы сборная Англии испытывает серьезные кадровые проблемы. Стивена Джеррарда весь сезон преследовали травмы, под вопросом участие на ЕВРО-2012 Скотта Паркера, Уэйн Руни пропустит две стартовые встречи, а конфликт между Рио Фердинандом и Джоном Терри еще не улажен. Возвращение 37-летнего Скоулза, завершившего выступления  на международном уровне после ЕВРО-2004, может благоприятно сказаться не только на игре команды, но и на атмосфере внутри коллектива.

Напомним, что Скоулз покинул сборную по причине того, что был недоволен своей позицией на поле при Эрикссоне и хотел больше времени проводить дома. Сменивший шведа Стив Макларен безуспешно пытался вернуть рыжеволосого футболиста в команду в отборе к ЕВРО-2008. Незадолго до старта чемпионата мира 2010 г. подобную попытку предпринял Фабио Капелло, однако Скоулз и тогда остался верен своему решению, о чем позже, по собственному признанию, пожалел.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме