00:51  ,  14 июня, 2014

ЧМ-2014. Голландия разгромила Испанию

Сборная Испании стартовала с сенсационного поражения на ЧМ-2014. В первом матче первого тура в группе В действующий чемпион мира и Европы Испания проиграла голландцам со счетом 1:5.

Команды довольно спокойно начали матч. Уже на 7-й минуте имел возможность отличиться Уэсли Снейдер. Спустя несколько минут на ударную позицию вышел форвард сборной Испании Диего Коста. Голевой момент потерял также Давид Сильва. На 27-й минуте испанский полузащитник «Реала» Хаби Алонсо четко реализовал пенальти. В первом тайме команда Висенте дель Боске имела территориальное преимущество. А в концовке первого тайма нападающий «Манчестер Юнайтед» Робин Ван Перси сравнял счет.

После перерыва сборная Голландии преобразилась и забив 4 гола, одержала уверенную победу. На 53-й минуте Арьен Роббен получил передачу в штрафной от Снейдера, поймал мяч на левую ногу и отправил в дальний угол. А на 65-й минуте после подачи Снейдера с левого фланга отличился де Врей. На 72-й минуте дубль оформил Ван Перси, а через 8 минут снова отличился Роббен.

Таким образом, Голландия взяла реванш у Испании за поражение в финале чемпионата мира – 2010.