00:32  ,  7 июня, 2014

Сборная Армении крупно проиграла немцам (фото)

Прошедший в Майнце товарищеский матч между сборными Германии и Армении завершился крупной победой немецкой сборной со счетом 6:1. Несмотря на то, что матч прошел при подавляющем территориальном и игровом преимуществе команды Йоахима Лева, до 70-й минуты счет в матче был равный – 1:1.

Уже на 2-й минуте сборная Армении могла открыть счет. После передачи Юры Мовсисяна Генрих Мхитарян ворвался в штрафную, однако после передачи Генриха Геворг Казарян не смог поразить ворота с убойной позиции.

В ходе первой половины матча уверенно играли защитники сборной Армении, а в двух эпизодах команду Бернара Шалланда спас Роман Березовский, который нейтрализовал также выход один на один Марко Ройса. В концовке первого тайма полузащитник дортмундской «Боруссии» получил травму и был заменен.

Хозяевам удалось выйти вперед в дебюте второго тайма. На 52-й минуте форвард лондонского «Челси» Андре Шюррле после передачи заменившего Марко Ройса Лукаса Подольски открыл счет.

На 63-й минуте красивая многоходовая комбинация с участием Казаряна, Мхитаряна и Манучаряна завершилась опасным ударом последнего – выше ворот. Спустя минуту полузащитник лондонского «Арсенала» Месут Озил попал в штангу.

На 68-й минуте Генрих Мхитарян отпасовал на ворвавшегося в штрафную площадь Геворга Казаряна, которого сбил защитник немецкой сборной. Пенальти реализовал Генрих Мхитарян.

После пропущенного гола немецкая сборная ринулась вперед и в течение 5-и минут забили три голa – отличились Лукас Подольски, Бенедикт Хеведес и Мирослав Клозе. Не лучшим образом действовали защитники сборной Армении. На 82-й минуте Марио Гетце забил пятый гол, а на 89-й минуте полузащитник «Баварии» оформил дубль, установив окончательный счет в матче – 6:1.