13:02  ,  5 июня, 2014

Ральф Йирикян: В Армении нет стремления развивать баскетбол

Генеральный директор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян 5-го июня во время пресс-конференции высказал мнение по поводу развития баскетбола в Армении. Отметим, что в эти дни в рамках проекта «Большие чемпионы» при поддержке Медиамакс и ВиваСелл-МТС в Армении находится олимпийскинй чемпион, литовский баскетболист Шарунас Марчюленис.

«На протяжении всех этих лет ВиваСелл-МТС всегда оказывал поддержку спорту и спортивным  проектам. Мы помогаем отдельным видам спорта, как например армянскому футболу. 

Проект «Большие чемпионы» также заинтересовал нас, так как может послужить источником вдохновения для юных спортсменов и детей.

Баскетбол в Армении не развит, так как нет стремления развивать этот вид спорта. ВиваСелл-МТС не оказывает поддержку этому виду спорта, потому что нет интереса к нему, нет инициативы. Мы поддерживали женскую  баскетбольную команду «Хатис», однако на этом все закончилось. Мы более сосредоточены на футболе, так как видим, что люди проявляют к нему интерес, хотят развивать армянский футбол, что не могу сказать про баскетбол»,- заявил Йирикян.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме