10:16  ,  12 мая, 2012

Шведский хоккеист доставлен в больницу после матча со сборной России

На проходящем в Финляндии и Швеции чемпионате мира по хоккею победа сборной России над шведами была омрачена неприятным инцидентом. Форвард сборной Швеции Йохан Францен, по окончании встречи был доставлен в одну из больниц Стокгольма.

В третьем периоде Францен получил сильный удар в лицо от защитника сборной России Дмитрия Калинина и не смог продолжить игру. Согласно предварительному диагнозу, у Францена перелом носа.

Напомним, что российская сборная 11 мая в драматическом матче переиграла одну из хозяев чемпионата мира по хоккею сборную Швеции – 7:3. К середине второго периода россияне проигрывали со счетом 1:3, но хет-трик Евгения Малкина, шайбы Алексея Емелина, Александра Пережогина и Дениса Денисова позволили сборной России обыграть шведов и досрочно обеспечить себе место в четвертьфинале.