13:59  ,  15 мая, 2014

А. Абрахам: Я очень переживал, что был без пояса, но теперь моя душа спокойна

Чемпион мира профессионального бокса в суперсреднем весе по версии WBO Артур Абрахам в ходе пресс-конференции в Ереване отметил, что до конца года хочет провести еще два поединка.

«Не знаю, кто будет моим соперником, однако хочу провести еще два поединка, так как готов как в физическом, так и в психологическом плане. Не слежу за спортом в эти дни, поскольку нахожусь в Армении и хочу полноценно отдохнуть. Через несколько дней снова поеду в Германию и вернусь к своему графику.  

Есть несколько предложений, да и я сам хочу со многими боксерами выйти на ринг. В основном хочу драться с чемпионами и экс-чемпионами мира. Первый номер по версии WBO – сын Чавеса. Возможно с ним и будет бой. Однако еще ничего конкретного не решили.

Абрахам прокомментировал также вопрос о том, почему снизилось количество побед нокаутом.

«Раньше я ставил акцент на нокаутах. Но теперь практически все мои соперники тяжеловесы и выдерживают удары лучше. Теперь я больше ценю победы по очкам. На самом деле болельщики всегда хотят видеть нокауты, но соперник – не боксерская груша, чтобы можно было бить по нему как захочу.

Хотел бы присутствовать на концерте «Евровидения», однако не успел, так как уже находился в Армении. Моя кузина выходила замуж, и я должен был присутствовать.

На данный момент у меня несколько приоритетных задач. Это касается и личной жизни и карьеры. Первичная задача – сохранить титул чемпиона. Я очень переживал, что два года был без пояса. Нет ничего хуже того, когда у тебя отнимают чемпионский пояс, который ты завоевал потом и кровью. 

В случае поражения в бою против Штиглица, я серьезно намеревался бросить спорт. Теперь все позади, моя душа успокоилась. Это были самые худшие дни в моей жизни.

Я очень рад, что председателем федерации бокса Армении стал Артур Геворгян. Он хорошо разбирается в этом деле. Надеюсь, что армянский бокс будет развиваться. Для такого маленького государства, как Армения, нынешнее положение этого вида спорта не так уж плохо, но хотелось бы видеть новые развития.

А что касается личной жизни, отмечу, что всему свое время. И я женюсь конечно, заведу детей, но вряд ли это будет в Армении»,- отметил боксер.

Фото - Шушаник Акопян (NEWS.am Sport)

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме