12:58  ,  6 мая, 2014

Артур Абрахам: Сухожилия моей правой руки порваны, однако мы промолчали, чтобы это не стало причиной отказа от поединка

В беседе с корреспондентом NEWS.am Sport чемпион мира в суперсреднем весе профессионального бокса Артур Абрахам отметил, что провел поединок с Николой Сьеклоцой с порванными сухожилиями правой руки.

Напомним, что на днях Артур Абрахам защитил титул чемпиона мира в поединке с Николой Сьеклоцой из Черногории, а данная победа стала 40-й для Абрахама на профессиональном ринге.

Артур, NEWS.am Sport поздравляет тебя с очередной победой. Как твое самочувствие? Уже успел отдохнуть после поединка?

Спасибо. Чувствую себя хорошо. Очень рад, что смог завершить этот поединок победой.

Артур, как бы ты прокомментировал этот поединок?

Поединок получился даже более тяжелым, чем я себе представлял. Этот поединок был из разряда тех, в которых я уступать не имею никакого права. Не имел права разочаровывать тысячи людей и своего тренера. Однако, у нас были определенные опасения, поскольку у меня была травма еще с прошлого поединка. Был вынужден наносить удары лишь левой рукой. В ходе поединка с Штиглицем я получил серьезную травму – порвал сухожилия правой руки. Однако, это держалось в секрете и об этом знали лишь я и мой тренер. Сейчас, когда поединок уже позади, могу сказать, почему я наносил удары лишь левой рукой. Поскольку моя рабочая правая рука «не работала», был вынужден обманывать своего соперника и наносить удары левой рукой.

Тебе когда-либо доводилось боксировать лишь левой рукой?

Нет, этот опыт был первым в моей карьере, когда я столкнулся со столь серьезной проблемой. Мы провели серьезную работу – оттачивали удары левой рукой.

В ходе нашей предыдущей беседы ты охарактеризовал своего соперника, как довольно-таки сильного боксера с сильными ударами правой рукой. Что можешь сказать о нем после поединка?

Он действительно является серьезным боксером с сильным ударом, длинными руками, умеет уворачиваться от ударов и держать дистанцию. Он хорошо изучил мою игру и вышел на ринг со специальной тактикой. До этого Никола Сьеколоца провел 27 поединков, лишь в одном из которых он уступил сопернику.

Артур, что этот поединок дал тебе, кроме того, что ты защитил свой чемпионский титул?

Я понял, что могу достичь победы даже в неблагоприятной ситуации. Не надо отчаиваться – нужно преодолевать трудности. Сейчас возвращаюсь из больницы – мне наложили гипс. Мы промолчали и не объявили о травме, чтобы это не стало причиной отказа от поединка. Скоро прибуду в Армению, отдохну и успею восстановиться от травмы.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме