15:54  ,  10 мая, 2012

Артур Абрахам: «Дэвид Хэй победит Дерека Чисору»

Бывший чемпион мира 32-летний Артур Абрахам (34 – 3, КО 27) на встрече с учащимися Ереванского Государственного Университета ответил на вопрос корреспондента NEWS.am Sport о том, кому он отдает предпочтение в противостоянии Хэй-Чисора (16 июля).

«Дэвид Хэй победит Дерека Чисору. У меня нет положительного мнения насчет Дерека Чисоры, так как его поступки в Мюнхене далеки от спортивной этики. Это не имело никакого отношения к спорту. Именно поэтому его и лишили лицензии. В предстоящем бою я отдаю предпочтение Хэю, так как он  прекрасный боксер. Хотя могу сказать то же самое и насчет Чисоры. Но все равно, я уверен, что Хэй разберется с Чисорой».

Напомним, что в феврале 2012 г. после боя Виталий Кличко – Дерек Чисора, в котором победу отпраздновал украинец, между двумя британскими боксерами завязалась драка прямо во время пресс-конференции. За свое скандальное поведение Чисора был лишен лицензии, однако организаторы предстоящего поединка решили провести бой Чисора (15-3, 9 КО) – Хэй (25-2, 23 КО) под покровительством Федерации бокса Люксембурга, тем самым обойдя все запреты.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram