00:39  ,  30 апреля, 2014

«Реал» разгромил «Баварию» и вышел в финал

Мадридский «Реал» разгромил мюнхенскую «Баварию» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов со счетом 4:0 и вышел в финал самого престижного клубного турнира Европы. По сумме двух встреч мюнхенцы были обыграны со счетом 0:5.

На перерыв команды ушли при счете 3:0. Дубль оформил защитник сборной Испании Серхио Рамос, а третий мяч мадридцев забил капитан сборной Португалии Криштиану Роналду, который забил свой 15-й гол в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, установив рекорд.

После перерыва «Бавария» владела территориальным преимуществом, а добившийся солидного перевеса «Реал» играл на контратаках. В концовке игры Роналду оформил дубль, поразив ворота «Баварии» хитроумным ударом со штрафного и установив окончательный счет в матче.

«Реал» впервые выиграл на поле «Баварии» и спустя 12 лет вновь вышел в финал Лиги чемпионов.