10:30  ,  16 апреля, 2014

Eurosport. Мхитарян имеет полное право разделить лавры лучшего игрока матча вместе с Ройсом

Eurosport отметил игру полузащитника дортмундской «Боруссии» и сборной Армении Генриха Мхитаряна в полуфинальном матче Кубка Германии против «Вольфсбурга», отдав должное 25-летнему футболисту.

«В конце марта Bleacher Report признал переход Генриха Мхитаряна самой неудачной сделкой «Боруссии» в летнее трансферное окно. Основная претензия к армянскому хавбеку, призванному заменить Марио Гетце, заключалась в том, что в ключевых матчах он, как правило, затухал. Сейчас, по прошествии всего нескольких недель, данный тезис уже кажется в известной степени сомнительным, и матч с «Вольфсбургом» это лишний раз подтвердил.

Мхитарян имеет полное право разделить лавры лучшего игрока встречи матча с Марко Ройсом, для которого такой статус уже давно стал привычным. Армянский полузащитник, номинально вышедший на позицию правого инсайда, по факту мелькал по всему фронту атаки, успевая как создавать шансы для партнеров, так и оказываться на ударной позиции. Именно он и открыл счет после передачи Ройса уже на 12-й минуте, именно он дважды подряд выводил на ударную позицию Роберта Левандовски в начале второго тайма. Будь поляк чуть удачливее, и все вопросы об исходе матча оказались бы сняты задолго до финального свистка. Впрочем, Левандовски отличился чуть ранее, воспользовавшись передачей Ройса и забив свой сотый гол в составе дортмундцев»,- пишет портал.

Напомним, что «Боруссия» выиграла со счетом 2:0 и вышла в финал, а Генрих Мхитарян открыл счет в матче.