10:18  ,  24 февраля, 2012

NHL. Поражение «Детройт Ред Уингз»

В регулярном чемпионате NHL лидер Западной Конференции «Детройт» 23-го февраля прервал свою рекордную для NHL серию из 23 побед в домашних играх, проиграв на родном льду «Ванкуверу» 4:3.

За 16 секунд до окончания игры «Детройт» выигрывал 3:2. Но мощный бросок Даниэля Седина достиг ворот «Детройта» и игра перешла в овертайм. В овертайме «Ред Уингз» были ближе к успеху, но своим шансом не воспользовались. В серии буллитов удача улыбнулась гостям.

«Даллас» обыграл «Чикаго» в основное время, хотя к середине третьего периода команда проигрывала 0:1. Но затем в течение семи минут «Старз» забросили три шайбы, вырвав победу на выезде.

Первой звездой дня стал вратарь «Эдмонтона» Дэван Дубник, отразивший все 35 бросков хоккеистов «Филадельфии».

Вторым лучшим признан форвард «Виннипега» Эндрю Лэдд, набравший три (2+1) пункта в битве с «Тампой-Бэй».

Третьей звездой признали нападающего «Сан-Хосе» Патрика Марло, оформившего дубль в игре с «Торонто».