00:20  ,  30 марта, 2014

Геворг Казарян: «Волынь» больше хотела победить

После поражения донецкого «Металлурга» со счетом 1:3 в матче 23-го тура чемпионата Украины против «Волыни» полузащитник национальной сборной Армении Геворг Казарян, отыгравший в стартовом составе донецкого клуба 55 минут, поделился впечатлениями от игры, передает официальный сайт «Металлурга».

Геворг, настроение сейчас не из лучших. И все же, что на твой взгляд не удалось нашей команде сегодня для достижения позитивного результата?
Самое главное – мы не реализовали наши моменты. У нас были в первом тайме хорошие шансы отличиться, не смогли их использовать. В ответ – получили случайный гол в свои ворота... Я думаю, что «Волынь» сегодня в отличие от нас больше хотела выиграть. Это самое главное.

«Волынь» - команда фактурная, играет в присущей ей манере: большое количество борьбы, единоборства… Это стало сегодня для «Металлурга» проблемой?
Думаю, не это было главной проблемой. Многое зависело от желания. Я думаю, у лучан сегодня этого желания было чуть больше, нежели у нас.

Качество футбольного поля было на уровне?
Даже если бы были какие-то нюансы, связанные с газоном – это не причина. Поле одинаковое для двух команд – и для нас, и для «Волыни». Это не может служить отговоркой.

Сегодня у «Металлурга» оборвалась домашняя 18-матчевая беспроигрышная серия…
Все серии имеют свойство рано или поздно заканчиваться. Я бы акцентировал внимание на ином: уже второй матч дома мы не можем победить. Нужно постараться исправить в следующем домашнем поединке: ведь не только не можем две игры здесь выиграть, но и играем при этом не самым лучшим образом. Впрочем, сейчас все мысли о предстоящем гостевом матче в Ужгороде. Нужно постараться сыграть успешно, ведь до финиша сезона на самом деле осталось не так много игр. Нужно стараться в каждом матче набирать свои очки, чтобы на финише сезона оказаться в заветной пятерке лучших команд Украины.

После 20-и игр «Металлург» имеет 27 очков и вместе с «Волынью» делит 7-8 места.