19:11  ,  4 мая, 2012

Daily Mirror. Робби Сэведж: «Дефекты есть только у критиков Ходжсона»

Воспитанник «Манчестер Юнайтед» и бывший игрок сборной Уэльса Робби Сэведж, известный своим буйным нравом и порой скандальным поведением, в своей колонке в Daily Mirror выступил в защиту новоиспеченного главного тренера сборной Англии Роя Ходжсона:

«Думаю, что газетные заголовки, смакующие выступления Роя Ходжсона, в конце концов превратятся в похвалу новому главному тренеру сборной Англии. Вместо того чтоб плыть по волнам народного гнева, вызванного тем, что пост не дали Харри Реднаппу, он завоевывает симпатию и уважение к себе.

Так и должно было быть. Я тоже думал, что назначат Харри, но Рой меня полностью устраивает. Он щепетилен в своей подготовке, у него масса международного опыта – я играл против его отлично организованной сборной Швейцарии – и он будет хорош в планировании будущего английского футбола.

Однако что действительно заботит фанатов, так это результаты ЕВРО-2012, и Рой унаследовал трудную ситуацию – сильная группа и команда, в которой есть всего два игрока мирового уровня. Один из них, Уэйн Руни, дисквалифицирован на две первые игры.

Другим игроком является Стивен Джеррард, и лучшим для Роя будет с самого начала своего правления положить конец всей этой болтовне и назначить его капитаном сборной Англии».

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме