21:49  ,  2 марта, 2014

Роналду спас «Реал» от поражения в мадридском дерби

В центральном матче 26-го тура испанской Примеры возглавляющий турнирную таблицу «Реал» гостил у мадридского «Атлетико», которому в первом круге проиграл с минимальным счетом. На этот раз мадридское дерби завершилось со счетом 2:2.

Счет матча на поле «Атлетико» на 3-й минуте открыл французский нападающий Королевского клуба Карим Бензема, однако до перерыва хозяева поля не только сравняли счет, но также вышли вперед в счете. На 28-й минуте кандидат в сборную Испании Коке сравнял счет, а на 45-й минуте капитан «Атлетико» Габи отправил в ворота «Реала» второй гол.

Во втором тайме был забит один гол, который на свой счет записал Криштиану Роналду. Капитан сборной Португалии в текущем первенстве Испании забил свой 23-й гол и на 2 гола опережает находящегося на втором месте в списке бомбардиров Примеры Диего Косты («Атлетико»).

Команда Карло Анчелотти с 64-я очками лидирует, а «Атлетико» с 61-м очком находится на втором месте. Набравшая 60 очков каталонская «Барселона» в ближайшие часы примет «Альмерию».