09:17  ,  28 февраля, 2014

Артур Абрахам: Если Штиглиц – чемпион мира, значит он сильный боксер, однако победа будет за мной

Корреспондент NEWS.am Sport побеседовал с экс-чемпионом мира в суперсреднем весе профессионального бокса по версии WBO Артуром Абрахамом в преддверии третьего поединка с Робертом Штиглицем за звание чемпиона мира, который состоится 1-го марта.

«Я никогда не недооцениваю своих соперников, в том числе и Роберта Штиглица. Если Роберт является чемпионом мира, значит он сильный боксер, однако победа будет за мной. Уже хорошо знаю сильные и слабые стороны Штиглица, разработали специальную тактику вместе с моим тренером. Будет отлично, если я смогу его нокаутировать, однако главное – победа. Сделаю все, чтобы вернуть титул чемпиона мира. Вне ринга находимся в хороших отношениях.

С начала декабря 2013-го года я усердно тренировался в городе Кинбаум. Эти тренировки позволят мне победить. Мой тренер Улли Вегнер, который обычно недоволен состоянием спортсменов, отметил, что доволен моей текущей формой.

Спасибо всем за поддержку. Ваши пожелания придают мне сил. Чувствую доверие родных и болельщиков как на ринге, так и за его пределами. Возможно, что некоторые болельщики перестали в меня верить после того, как я уступил Штиглицу в предыдущем поединке. Однако, данный поединок мог сложиться по-другому, если бы большой палец перчатки Штиглица не попал бы мне в глаз, после чего он опух.

Трудности случаются во всех сферах, и спорт – не исключение. Однако, стремление к победе помогает преодолевать все трудности во время тренировок. Еще рано говорить об окончнии профессиональной карьеры. До 2015-го года у меня есть действующий контракт с промоутерской компанией Sauerland Event.

Следил за выступлениями наших спортсменов на 22-х зимних Олимпийских играх в Сочи. Что касается Генриха Мхитаряна, то мы постоянно находимся на связи, однако из-за расстояния в 800 км еще не удалось встретиться. По той же причине он пропустит мой ближайший поединок»,- отметил Абрахам.

Лусине Шахбазян 

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме