22:52  ,  25 февраля, 2014

Лига чемпионов. Гол Генриха Мхитаряна поспособствовал уверенной победе «Боруссии»

Дортмундская «Борусссия» одержала уверенную победу над питерским «Зенитом» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Выездная игра завершилась победой немецкого клуба со счетом 4:2.

Счет в матче, проходящего в Санкт-Петербурге, открыл полузащитник «Боруссии» и сборной Армении Генрих Мхитарян, который отличился уже на 4-й минуте. Спустя минуту немецкий полузащитник Марко Ройс забил второй гол дортмундцев – 2:0.

На 57-й минуте полузащитник «Зенита» Олег Шатов отквитал один мяч, однако уже спустя 4 минуты Роберт Левандовски забил третий гол «Боруссии» - 1:3. На 69-й минуте Халк с пенальти забивает второй ответный мяч «Зенита», однако ответ дортмундцев вновь не запоздал – спустя 2 минуты Левандовски оформил дубль и установил окончательный счет в матче – 4:2 в пользу «Боруссии».

Генрих Мхитарян провел хороший матч и был заменен на 70-й минуте.

Ответный матч состоится 19-го марта в Дортмунде.