12:02  ,  23 февраля, 2012

Le Parisien. Ришар Гаске. «Надаль не использует допинг»

Известный французский теннисист, 15-я ракетка в мировом рейтинге ATP, Ришар Гаске 22-го февраля в интервью французскому изданию «Le Parisien» заявил, что в свете допинговых скандалов в мире спорта, он считает обязательным высказать свое мнение на этот счет.

«Французская и испанская пресса подозревают, что Рафаэль Надаль использует допинг-препараты. В течение всего месяца программа «Куклы» на «Canal +» издевается над спортсменом в своих скетчах.

Я понимаю, почему Надаль не дает интервью. Нельзя обвинять спортсмена на пустом месте. Я на 100 процентов уверен, что Рафаэль не использует запрещенные препараты. Это человек, который постоянно работает над собой и стремится к совершенству.

Он - «монстр» с нереальными физическими возможностями и у него настоящая психология победителя. Я не понимаю, почему французские СМИ и в частности «Canal +» обвинили его в использовании «волшебного порошка». Все эти истории имеют негативное влияние на спортсменов. 

Когда меня обвиняли в использовании кокаина в 2009 году, пресса набросилась на меня и обвинила во всех смертных грехах, хотя я был невиновен и это доказал суд.

Журналистам надо освещать события в мире спорта и вокруг него, основываясь только на фактах», приводит слова Гаске парижская газета.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram