14:50  ,  22 февраля, 2014

Сочи 2014. Марит Бьорген – шестикратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам

На Олимпийских играх в Сочи сегодня, 22-го февраля лыжницы разыграли медали на дистанции 30 км свободным стилем. Норвежка стала шестикратной олимпийской чемпионкой по лыжным гонкам. Серебро и бронза достались также норвежкам - Терезе Йохауг и Кристин Стейре.
Ранее в Сочи Бьорген уже завоевала два золота - в скиатлоне и командном спринте «классикой».

Марит Бьорген - шестикратная олимпийская чемпионка, 12-кратная чемпионка мира, многократная чемпионка Норвегии, трёхкратная обладательница Кубка. Единственным оставшимся серьёзным соревнованием, в котором она ещё не победила, является "Тур де Ски".

XXII Олимпийские зимние игры. Сочи, 22 февраля

Лыжные гонки. Женщины. 30 км (С). 1. Марит Бьорген – 1:11.05,2. 2. Тереза Йохауг – отставание 2,6. 3. Кристин Стейра (все – Норвегия) – + 23,6…

Таким образом, медальная копилка олимпийской команды Норвегии пополнилась тремя наградами. На данный момент у скандинавов 11 золотых медалей, 5 серебряных и 9 бронзовых. Норвегия - лидер медального зачёта Олимпиады в Сочи.