22:18  ,  20 февраля, 2014

Олимпийский блог NEWS.am Sport из Сочи. Армянские болельщики также активны в олимпийской столице (фото)

Очередная запись в блоге специального корреспондента NEWS.am Sport в Сочи Лусине Шахбазян посвящена выступлению представителя Армении, горнолыжника из США Армана Серебракяна, а также его семье и спорткомплексу «Роза Хутор».

В рамках проходящих в Сочи 22-х зимних Олимпийских игр единственный представитель Армении в горнолыжном спорте Арман Серебракян принял участие в соревнованиях по гигантскому слалому, которые проходили в спорткомплексе «Роза Хутор». Для того, чтобы доехать туда, я должна была поменять четыре транспортных средства. Слышала о данном спорткомплексе из уст гостей олимпийской столицы, однако не представляла, что увижу столь впечатляющее и великолепное спортивное сооружение на вершине горы.

«Роза Хутор» включает в себя огромную территорию с общей площадью 1820 гектаров. В многофункциональном спорткомплексе проводятся ряд соревнований по горнолыжному спорту. Общая протяженность горнолыжной трассы – 20 км.

Доехав до «Розы Хутор», заняла место в зоне аккредитованных журналистов. Пресс-зона была очень комфортабельна и отлично продумана, поскольку оттуда было очень удобно наблюдать за ходом соревнований и фотографировать. Единственное неудобство – солнце светило прямо в глаза.

Соревнования по гигантскому слалому оставили сильное впечатление. С нетерпением ждала выступления Армана Серебракяна. В ходе первого круга он оставил позади азербайджанского спортсмена, выбыл из борьбы грузинский спортсмен. Во время второго круга он улучшил свои показатели. «Застала» Армана непосредственно на финише. Его улыбка означала, что он доволен своим результатом – 46-й из 106-и спортсменов.


После короткой беседы я отправилась к выходу, где меня ждал сюрприз: армянские болельщики с раскрашенными в цвета армянского флага лицами и держащие в руках армянский триколор, выходили из спорткомплекса, скандируя «Армения, Арман».

Вскоре к ним присоединился также Арман Серебракян. Парни рассказали, что познакомились с Арманом в Сочи и успели подружиться за один день . Вскоре встретила родителей и сестру Армана.

Отец Армана – Армен Серебракян в беседе со мной отметил, что очень беспокоился, наблюдая за игрой сына, однако результат Армана его удовлетворил. Больше всех беспокоилась за сына его мать – Анита Серебракян. По ее словам, любая мать находилась бы в том же состоянии, если бы ее сын участвовал в данных соревнованиях.

Наиболее активной болельщицей Армана была его сестра – Ани Серебракян, которая представляла Армению в соревнованиях по горнолыжному спорту в рамках зимних Олимпийских игр 2010-го года в Ванкувере. Ани была счастлива, что ее брат также получил возможность представлять Армению на Олимпиаде и выступил даже лучше, чем она в Ванкувере.

Вернусь в «Розу Хутор» 22-го февраля. В этот день Арман Серебракян примет участие в соревнованиях по специальному слалому.

Лусине Шахбазян - из олимпийского Сочи

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме